Госавтоинспекторы Лысьвы совместно с представителями отрядов «Школьный дозор» и «Бонд» организовали акцию «Пусть всегда будут Мамы!»

Новости Лысьва

В преддверии Дня матери, который традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября,  сотрудники лысьвенской Госавтоинспекции совместно с представителями отряда юных инспекторов движения «Бонд» школы № 11 и отряда «Школьный дозор» школы № 13, организовали проведение акции «Пусть всегда будут Мамы!»

            Полицейские обратились к ребятам с предложением, чтобы школьники совместно с педагогами заранее подготовили красочные поздравительные открытки. Каждая  творческая работа была выполнена с особой  аккуратностью и уважением к мамам. Помимо теплыхслов и пожеланий,  в открытках детей было и  напоминание о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

            Инспекторы ДПС ГИБДД территориального отдела полиции останавливали женщинисключительно для того, чтобы поздравить, преподнести им цветы и подарки, пожелать хорошего настроения и безопасных дорог. После остановки транспортного средства, женщины спешили представить документы, но в окне автомобиля их ждал сюрприз – слова благодарности за нелегкий материнский труд, трогательные стихи, посвященные мамам от детей и цветы от полицейских.

            Все участницы акции благодарили организаторов за приятный и своевременный сюрприз ко Дню матери, заверяя полицейских в соблюдении Правил дорожного движения.

            Начальник ГИБДД, капитан полиции Денис Оборин так прокомментировал проведение акции:

            — Сегодня уже невозможно представить нашу жизнь без очаровательных женщин за рулем. Так же хочу отметить, что прекрасная половина человечества является не только украшением дорог, но и как показывает статистика, образцом в соблюдении Правил дорожного движения.От всех сотрудников ГИБДД хочется поздравить женщин Лысьвенского городского округа с наступающим Днем матери, с пожеланиями  благополучия, радости и счастья! Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина