В Прикамье в выходные ожидаются снег с дождём и оттепель

Новости Чусовой

В городе возможна гололедица.

В Прикамье ожидается оттепель, температура воздуха поднимется до +1 градуса, но будут переменная облачность и небольшие осадки.

В ночь на пятницу в Пермский край пришел тропический воздух с европейской части России.

— При этом у земли температура будет сохраняться ниже 0 градусов, — поясняют синоптики ГИС-центра ПГНИУ. — То есть ожидается ситуация, похожая на 11 ноября, но фронт будет смещаться с запада на восток. Пока такие переохлажденные осадки — ледяной дождь — прогнозируются только по северу края.

В пятницу утром в Перми температура составляет -4 градуса. К обеду потеплеет до -1 °С. Будет облачно, но ночью прояснится. Сильных заморозков не ожидается. Температура не опустится ниже -3 градусов.

Днем в субботу, 17 ноября, опять потеплеет почти до +1 градуса. Осадков не ожидается. В воскресенье на фоне плюсовой температуры выпадет небольшой снег, возможно, с дождем.

В минувший понедельник, 11 ноября, Пермский край накрыло ледяным дождем. Осадки длились несколько суток. Из-за обледенения задержались рейсы в аэропортужители жаловались на работу общественного транспорта, который не доезжал до нужных остановок. Травмпункты оказались переполнены. Более тысячи человек пострадали при падении. https://59.ru/text/autumn/66350146/