Профилактическое мероприятие «Поезд безопасности-2019»

Новости Лысьва

В Лысьве студенты первого курса политехнического колледжа стали участниками профилактического мероприятия «Поезд безопасности-2019».

Сегодня сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с представителями МЧС сделали остановку на «Поезде безопасности» в политехническом колледже  для учащихся первого курса.

            Началось профилактическое мероприятие с учебного сигнала пожарной тревоги, педагоги и  студенты продемонстрировали грамотное поведение в подобной жизненной ситуации, быстро организовав эвакуацию из здания образовательного учреждения.   

Затем разделившись на команды, студенты согласно маршрутным листам,  прошли 8 этапов, их ждали станции: «Собака – друг человека», «Нравственная безопасность», «Мы за здоровый образ жизни!», «Наркотикам – нет!», «Безопасный Интернет», «Закон и порядок», «Огнеборцы: пожарная безопасность», «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!».  На предложенных станциях сотрудники полиции и специалисты различных сфер рассказали  студентам о мерах личной безопасности, а также дали полные и развернутые ответы на все вопросы, которые интересовали девушек и юношей.

           Ребята с большим интересом пообщались с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков, патрульно-постовой службы полиции.

Стражи правопорядка не только обсудили  с учащимися проблемы и пути их решения, но и призвали студентов задуматься о последствиях того выбора, который каждый сделает самостоятельно в своей жизни, на пути к успешности, здоровью, и воплощению самых смелых идей.

           В завершении профилактического мероприятия педагоги и студенты поблагодарили полицейских за интересное и полезное общение, заверив, что вся полученная информация найдет воплощение  в реальной жизни. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина