Гражданам о требованиях пожарной безопасности

Новости Лысьва

Сотрудниками 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу и 45 ПСЧ ФГКУ 27 ОФПС по Пермскому краю проводится ежедневная работа по информированию граждан о требованиях пожарной безопасности посредством вручения памяток гражданам, размещения информации в СМИ, социальных сетях, консультирования граждан при личных приемах и на собраниях граждан, проведения и участия в уроках образовательных учреждений, проведения викторин, конкурсов и соревнований на противопожарную тематику.

Зачастую граждане говорят о своем жилище, что у них все «хорошо», не задумываясь о своей безопасности.

С течением времени наше жилище «стареет» и электро-, газовое оборудование, печное отопление, расположенное в доме (квартире, строении), требует замены или ремонта.

По роду своей деятельности нам приходится очень часто сталкиваться с пожарами. Наибольшее количество пожаров происходит по вине людей, а именно из-за несоблюдения элементарных требований пожарной безопасности. Граждане не специально нарушают требования, а допускают нарушения требований по незнанию.

20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу призывает граждан изучить требования пожарной безопасности. При выполнении ремонтов (прокладка электрооборудования, ремонт (монтаж) отопительной печи, установка (обслуживание) газового оборудования) следовать требованиям документов, инструкций, а не советам друга (соседа) или видео из Интернета.

«Кто владеет информацией, тот владеет миром», в нашем случае «Кто владеет информацией, тот не допустит возникновения пожара!»
Телефон для вызова пожарной охраны «01», с сотового тел. «101», единый номер » 112″.
20 ОНПР по Лысьвенскому ГО