Сводка ГИБДД с 29 июля по 4 августа 2019

Новости Лысьва

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют о том, чтона территории Лысьвенского городского округав период с 29июля по 4августа текущего года было зарегистрировано30 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, ив одном ДТПпострадал человек.

29июля в утренние часы на улицеКарачева в селе НоворождественскоеЛысьвенского городского округа водитель отечественной легковушки допустил наезд на препятствие, в виде опоры линии электропередач. В результате автоавариина некоторое время ближайшие от места ДТП дома и их жители были лишены электроснабжения, автомобиль получил серьезные механические повреждения, а водитель автомобиля, местный житель, 1969 года рождения, был госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом — ушиб головного мозга.

4 августа на автодороге «Кунгур-Соликамск» из-за неисправного газобаллонного оборудования произошло возгорание автомобиля ГАЗель. В результате происшествия пострадавших людей нет, кабина автомобиля выгорела полностью и востановлению не подлежит.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за истекшую неделю задержано 4 водителя за управление транспортными средствами находясь в состоянии опьянения, двое сели за руль, не имея на это прав.

Полицейские отделения ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу обращаясь к водителям призывают быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, учитывая дорожные и метеорологические условия. При перевозке пассажиров необходимо использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, не превышать скорость движения, при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории, всегда будте готовы к появлению на дороге пешеходов и велосипедистов.

Уважаемые жители и гости Лысьвенского городского округа, участники дорожного движения! Давайте неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, бережно относясь как к собственной жизни и здоровью, так и других людей, проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения.

Вниманию водителей транспортных средств! Летние каникулы школьников в самом разгаре, всегда будьте готовы к появлению детей на дороге как в качестве пешеходов, так и на велосипеде, особенно проявляйте бдительность во дорах жилых домов и возле мест отдыха несовершеннолетних. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина