Приговор оглашен

Новости Лысьва

Следствие по незаконной деятельности двух бывших сотрудниц межрайонной инспекции федеральной налоговой службы Лысьвенского городского округа закончилось.

Приговор оглашен. Обе женщины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение интересов государства) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере).

Согласно приговору, руководителя приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии — поселении, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно — распорядительных и административно — хозяйственных полномочий сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, с осужденной взыскан ущерб на сумму более 500 тысяч рублей.

Бухгалтера приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, штрафу в сумме 150 тысяч рублей. Ей также назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно — распорядительных и административно — хозяйственных полномочий сроком на 2 года. У обвиняемых есть время, чтобы подать аппеляцию.