Внимание! На дороге дети

Новости, Новости Чусовой

14 июля 2019 в 18:40 по улице Ленина, со стороны ул. Грибоедова в направлении  ул. Безымянная, двигался автомобиль ВАЗ-212140, водитель которого в районе дома № 156, по предварительной информации, в нарушении Правил дорожного движения, на нерегулируемом перекрестке улиц Ленина — Грибоедова, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, не уступил дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть.

В результате чего допустил наезд на пешехода (несовершеннолетнего). В результате аварии пешеход получил травмы, госпитализирован в районную больницу г. Чусового. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям в летний период быть предельно внимательными на дороге, так как подростки большую часть времени во время каникул,  проводят на улице. Не превышайте установленный скоростной режим, соблюдайте дистанцию и боковой интервал, раз и навсегда откажитесь от любых маневров, связанных с нарушением Правил Дорожного Движения, особенно сопряженных с выездом на полосу встречного движения, откажитесь от резких разгонов и торможений.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора, при передвижении в темное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»