В Чусовом перед судом предстанет 35-летний мужчина, причинивший сожительнице тяжкий вред здоровью

Новости Чусовой

В январе текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России  «Чусовской» поступил звонок из медучреждения о том, что к ним доставлена жительница города 1986 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой.

Установлено, что потерпевшая совместно с 35-летним сожителем в квартире распивали спиртные напитки. Затем между ними на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого женщина, поочередно используя палку, кухонный нож и вилку,  несколько раз ударила мужчину по телу, рукам и ногам и плюнула в него.

В ответ гражданин ударом кулака в лицо уронил женщину на пол и стал пинать по телу, голове и лицу,  причинив ей множественные травмы.

Первую помощь правонарушитель потерпевшей не оказал, в больницу не позвонил. Врача вызвала соседка.

В результате противоправных действий злоумышленника женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

Полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. В отношении ранее судимого мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»