В Лысьве полицейские совместно с представители казачества подвели итоги совместной работы в первом квартале 2019 года

Новости Лысьва

Сегодня стражи порядка Лысьвы и представители Лысьвенского отдела Пермского регионального Управления Общероссийской общественной организации «Федерация союза казаков» подвели итоги совместной работы в первом квартале 2019 года.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, майор полиции И.В.Марютин, поблагодарил А.Н. Батуева, который руководит работой лысьвенского казачьего общества за организованное взаимодействие в охране общественного порядка при проведении массовых праздников и мероприятий на территории округа в период с 6 января по 20 марта 2019 года, отменив, что впереди еще предстоит совместное проведение праздника «Проводы русской зимы» в д. Заимка, которое запланировано на 24 марта.

Также Иван Васильевич подчеркнул большую роль в охране общественного порядка представителей добровольных народных дружин Лысьвенского городского округа, которые насчитывают более 60 человек, их деятельность координирует начальник штаб ДНД Алексей Лекарев.

Андрей Батуев в своем выступлении на встрече с полицейскими отметил, что основными задачами общественной организации казаков являются также патриотическое воспитание молодежи, пропаганда и продвижение в обществе православных ценностей.

Поэтому в 2019 году совместно с полицейскими они принимают активное участие в реализации проекта «Лысьвенские улицы бойцов правопорядка», основной целью которого является сохранение исторической памяти для будущих поколений.

Представители общественной организации казаков организовывают встречи со студентами образовательных учреждений города, где рассказывают о тех людях, которые стояли у истоков зарождения первой народной милиции в Лысьве, в честь которых носят улицы нашего города Страутмана, Быстрых, Балахнина, Видунова, используя интерактивную презентацию, которую подготовили учащиеся школ № 11, 13, 17, и «Школы для детей с ОВЗ».

Хочется отметить, что представители казачества и добровольно – народных дружин Лысьвы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию встречи Нового года, Рождеству Христову, Крещению Господню, 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана, Масленице, Проводам русской зимы. Без внимания и участия общественников не обошелся окружной зимний охотничий турнир «Куропашка».

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Иван Марютин на встрече выразил уверенность, что взаимодействие полицейских и общественников будет продолжено и в дальнейшей работе, выразив благодарность представителям ДНД и казачества за проделанную работу в первом квартале 2019 года. Врио начальника подполковник полиции Д.В. Ваньков. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина