Полицейские Лысьвы в феврале реализуют акцию «Доступный портал государственных услуг — в каждом доме!»

Новости Лысьва

Сегодня полицейские Лысьвы, в рамках реализации акции «Доступный портал государственных услуг – в каждом доме!», встретились с педагогическим коллективом детской музыкальной школы города.

Сотрудники отдела по вопросам миграции и ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу провели встречу в образовательном учреждении с целью популяризации госуслуг, предоставляемыхв электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

На совещании педагогов стражи порядка познакомили аудиторию с перечнем документов, которой необходим для регистрации на портале госуслуг, предоставили информационные листовки и буклеты о государственных услугах для размещения на информационных стендах учебного заведения, чтобы учащиеся и их родители смогли познакомиться с данной информацией.

Полицейские рассказали собравшимся о всех преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, подчеркнув, что данный способ экономит время и средства граждан в размере 30%.

Старший инспектор отдела по вопросам миграции напомнила присутствующим о правилах получения и замены   российского паспорта при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста, акцентировав внимание аудитории на сроки и предусмотренный штраф, в случае нарушений, установленных законодательством Российской Федерации.

Сотрудники территориального отдела полиции дали полные и развернутые ответы на многочисленные вопросы аудитории, в том числе, касающиеся оплаты штрафов, при помощи портала госуслуг.

Акция «Доступный портал госуслуг – в каждом доме!» реализуетсяна территории Лысьвенского городского округа в первом квартале текущего года, и продлится до 31 марта. Специалист – эксперт направления по связям со СМИ Г.Р. Габдулина