Сводка ГИБДД с 7 по 13 января

Новости Чусовой


С 7 по 13 января 2019 года на территории Чусовскогорайона произошло 20 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

9 января в 10:55 на автодороге Кунгур — Соликамск на 141 км автодороги водитель, управляя автомобилем Фольцваген-Тигуан,по предварительной информации, не выбрал скорость, соответствующую конкретным метеорологическим и дорожным условиям, допустил выезд на полосу,предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем Киа-Рио,двигающемся во встречном направлении. В результате авто получили механические повреждения, пострадавших нет.Поданному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

10 января в 11:45 на автодороге Полазна — Чусовой на 75 км автодороги водитель, управляя автотранспортным средством Рено, по предварительной информации, не выбрал скорость, соответствующую конкретным метеорологическим и дорожным условиям,допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем УАЗ, двигающемся во встречном направлении. Автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

12 января в 19:40 на перекрестке ул. Мира — 50 лет ВЛКСМ г. Чусовой  водитель, управляя Мерседес-Бенц, по предварительной информации, не предоставил преимущество в движении автомашине ВАЗ-21104 на регулируемом перекрестке, в результате чего произошло столкновение автотранспортных средств. Пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 214 водителей и 9 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 42 водителя, 3 водителя привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 2 водителя за то, что перевозили детей без использования детских удерживающих устройств.

Привлечено к административной ответственности 6 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, причем в отношении 2 возбуждены уголовные дела по ст. 264 прим.1 УК РФ за повторное правонарушение. 4 водителя привлечены к административной ответственности, у которых стекла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка). 10 водителей привлечены по ч. 1 ст. 20.25 КоАПРФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Ежедневно сотрудниками ГИБДД осуществлялся контроль за состоянием улично-дорожной сети на территории Чусовского района, а также обеспечением порядка в местах массового пребывания детей. Подрядным организациям сотрудниками Госавтоинспекции выдано 6 предписаний для устранения недостатков зимнего содержания автодорог. Все недостатки устранены в срок.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения- закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям в зимний период быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения в зимний период и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей. Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской»