Пожары в праздничные дни

Новости Лысьва

По данным 20 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лысьвенскому городскому округу в период с 1 по 9 января 2019 года на территории округа зарегистрировано три происшествия с огнем. В наступившем году пожары начались с первого дня нового года.

Первого января в 04 час. 15 мин. в 45-ю пожарно-спасательную часть поступило сообщение о том, что на дороге в шестой коллективный сад горит автомобиль. По прибытию к месту вызова установлено, что объектом пожара является автомобиль «Лада Приора». Общая площадь пожара составила 2 кв.м. При пожаре повреждена передняя часть кузова автомобиля, также сгорел моторный отсек.

Предполагаемая причина пожара: возникновение горения под воздействием источников зажигания, образование которых связано с аварийными явлениями при эксплуатации электрооборудования.

Второй пожар произошел 2-го января. Сообщение о том, что на улице Озерная (г. Лысьва) горит крыша дома, поступило на пульт 45 ПСЧ в 21 час 01 мин. На этот раз объектом пожара стал индивидуальный дом. На момент прибытия пожарных подразделений к месту вызова наблюдалось пламенное горение надворных построек и кровли над надворными постройками и домом (наибольшее горение происходило в надворных постройках). Общая площадь пожара составила 72 кв.м. При пожаре сгорели надворные постройки и крыша дома. Обуглены стены дома внутри и снаружи. Погибших и травмированных нет. Предполагаемая причина пожара — прочие причины, связанные с неосторожным обращением хозяина с огнем.

Третий пожар, произошедший в ночь на Рождество, унес жизнь человека. Сообщение о том, что в деревне Верх-Култым на ул. Озерная горит дом, поступило в 45 ПСЧ в 00 час. 16 мин. 7 января.

По прибытию к месту вызова установлено, что объектом пожара является индивидуальный дом. Площадь пожара составила 50 кв.м. В ходе тушения звеном газодымозащитной службы под завалами было обнаружено тело хозяйки дома (1946 года рождения). При пожаре сгорело строение дома и надворные постройки. Предполагаемая причина пожара — неосторожность при курении. По всем фактам пожаров поводится проверка.

Уважаемые лысьвенцы! Берегите себя и своих близких. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых
людей. Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем. В случае возникновения пожара или его признаков немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону 01 (со стационарного телефона) или 101 (с мобильного). Источник: МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»