Жительница Чусового обвиняется в совершении нескольких преступлений в отношении пожилых родственников

Новости Чусовой

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 24-летней жительницы п. Комарихинский.

Ей предъявлено обвинение в угрозе убийством и причинении легкой и средней тяжести вреда здоровью.

В ходе дознания установлено, что в сентябре текущего года девушка, пришла в гости к бабушке. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она учинила ссору с сожителем родственницы. В ходе конфликта злоумышленница подошла к кровати, где лежал пожилой мужчина, и скинула его на пол, а затем нанесла несколько ударов ногами по голове и телу.

Бабушка сделала внучке замечание. В ответ обвиняемая схватила родственницу за руку и тоже скинула ее с кровати на пол, а затем избила.
При этом девушка высказывала в адрес пожилых людей угрозу убийством. Продолжая ссору, злоумышленница ударила потерпевшего стулом по голове. В результате противоправных действий обвиняемой мужчине был причинен легкий вред здоровью, а женщине – средней тяжести.

Установлено, что ранее гражданка привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
В настоящее время уголовное дело по всем фактам противоправных действий направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»