Пожары прошлой недели

Новости Лысьва

По информации, поступившей из 20 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, в течение прошлой недели на территории Лысьвенского округа зарегистрировано два пожара.

Оба произошли в сельских населенных пунктах.

Во вторник, 21 августа, в половине второго ночи загорелся дачный дом в деревне Заимка на улице Школьная. Площадь пожара составила около 22 кв.м. К тушению пожара были привлечены силы и средства 45 ПСЧ.

В пятницу, 24 августа, около четырех часов дня в 45 ПСЧ поступило сообщение о пожаре в селе Канабеки. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является жилой дом по ул. Мира. Площадь пожара составила около 60 кв.м. К тушению пожара были привлечены силы и средства ФГКУ «27 ОФПС по Пермскому краю».

В обоих случая предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По фактам пожаров проводится проверка.

Уважаемые лысьвенцы! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить. Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем, при курении, при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Берегите себя и своих близких.

Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. В случае возникновения пожара или его признаков немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» (со стационарного телефона) или «101» (с мобильного). Источник: МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»