ГИБДД. Сводка происшествий

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что за прошедшую неделю, с 20 по 26 августа, отделением ГИБДД на территории Лысьвенского городского округа было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход.

26 августа в 10 часов 40 минут водитель «легковушки», двигаясь по ул. Мира, допустил наезд на восьмилетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи дома N 33, после чего с места происшествия скрылся. Благодаря показаниям очевидцев происшествия и слаженной работе автоинспекторов, виновник ДТП в кратчайшие сроки был установлен и найден. Теперь за оставление места ДТП ему грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами. Примечательно, что данный водитель в 2018 году уже привлекался к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе. Жизни и здоровью пешехода ничего не угрожает. К счастью, он получил незначительные травмы и, как многие другие мальчишки и девчонки, 1 сентября пойдет в школу.

Отделение ГИБДД напоминает всем участникам дорожного движения о том, что на территории Лысьвенского городского округа и всего Пермского края с 20 августа по 24 сентября проводится профилактическое мероприятие под названием «Месячник безопасности дорожного движения». Целью данного мероприятия является профилактика ДТП с участием несовершеннолетних с наступлением нового учебного года. В связи с этим еще раз обращаемся к водителям транспортных средств с просьбой быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и быть всегда готовыми к появлению на них пешеходов, особенно детей, а также не допускать нарушений ПДД при перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля.
Родителям, чьи дети пойдут в 1 класс, настоятельно рекомендуем первое время сопровождать ребенка в школу и обратно, держа его за руку и по наиболее безопасному маршруту.

Дорожное движение — это целая наука, с которой нельзя не считаться, и только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет защититься от дорожно-транспортных происшествий.
Родители! Берегите здоровье и жизнь свою и наших детей.
Инспектор по пропаганде БДД Александр Иутин