Посольство России в США назвало новые санкции «драконовскими»

Новости Лысьва

Посольство России в США прокомментировало готовящиеся в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии очередные санкции. Оно назвало их «драконовскими».

Согласно заявлению диппредставительства, каких-либо фактов или доказательств не прозвучало, на уточняющие вопросы американская сторона, сославшись на конфиденциальность, отказалась дать пояснения. «Со своей стороны напомнили принципиальные подходы к событиям в Великобритании, которые посольство излагало в соответствующих письмах в Госдепартамент»,— говорится в сообщении посольства в Facebook.

Напомним, в среду, 8 августа, Госдепартамент США анонсировал новые санкции в отношении России — в этот раз, в связи с «делом Скрипалей». Первый пакет мер, как ожидается, будет введен 22 августа.

В целом санкции, как ожидается, во многом будут дублировать уже существующие ограничения, например, на продажу в Россию оружия. Но будут и серьезные нововведения. Так, речь пойдет о полном запрете на экспорт в РФ электронных устройств и комплектующих двойного назначения. https://www.kommersant.ru/doc/3708341