Сводка ГИБДД с 23 по 30 июля 2018 года

Новости Чусовой

С 23 по 30 июля 2018 года на территории Чусовского района произошло 9 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Основные виды аварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие и на стоящее автотранспортное средство, съезд с дороги. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

С места дорожно-транспортного происшествия скрылся 1 водитель автотранспортного средства. Сотрудниками ГИБДД по данному факту возбуждено административное расследование по ч. 2 ст. 12.27 КоАП (предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток).

26 июля в 21:00 по автодороге Полазна — Чусовой со стороны п. Полазна в направлении г. Чусового двигался автомобиль Мерседес, по предварительной информации, водитель автомашины на 51 км автодороги нарушил п.п. 10.1 (не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением автотранспортного средства), допустил наезд на стоящую на правой обочине автомашину Субару. В дорожно-транспортном происшествии автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

28 июля в 08:00 на ул. 50 лет ВЛКСМ у дома № 27 водитель, управляя автомашиной Хундай, по предварительной информации, нарушил правила остановки стоянки, в результате чего произошло непроизвольное движение автомашины, и допустил наезд на стоящее автотранспортное средство Хундай. В дорожно-транспортном происшествии автотранспортные средства получили незначительные механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 190 водителей автотранспортных средств и 11 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

В период с 20 по 30 июля 2018 года сотрудниками ГИБДД организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Цель проведения: стабилизация аварийности на пассажирском транспорте, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, выявление грубых нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта, требований нормативных и правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

В течение рейдового мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено 157 автобусов, выявлено 33 нарушения Правил дорожного движения. Из всех правонарушений 3 водителя автобуса нарушили правило проезда сигнала светофора, 9 водителей управляли автобусом без использования ремней безопасности, выявлено 8 нарушений в требовании правил оформления документации водителя автобуса, в соответствии с нормативными и правовыми актами.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»