СВОДКА ГИБДД с 14 по 20 мая 2018 года

Новости Чусовой

С 14 по 20 мая 2018 года на территории Чусовского района произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека пострадали.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие и на стоящее автотранспортное средство.

Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

18 мая 2018 года в 20:20 час. на 88 км автодороге Полазна — Чусовой водитель, управляя автотранспортным средством Киа Оптима, по предварительной информации, не учел дорожные и метеорологические условия, выехал на полосу встречного движения и допустил опрокидывание автотранспортного средства в кювет по ходу движения автомашины. В дорожно-транспортном происшествии автотранспортное средство получило механические повреждения, водитель и пассажир с травмами доставлены в районную больницу г. Чусового. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 166 водителей автотранспортных средств и 12 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 30 водителей, 8 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 4 водителя привлечены к административной ответственности за то, что перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, 8 водителей привлечены к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам.

Привлечено к административной ответственности 6 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. 10 водителей привлечены к административной ответственности, у которых стекла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка). 4 водителя автотранспортных средств привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

В период с 18 по 20 мая 2018 года сотрудниками ГИБДД организованы и проведены рейдовые мероприятия «Встречная полоса», «Опасный водитель» и «Мотоциклист и Скутерист». Цель проведения: предотвращение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, выявление грубых нарушений Правил дорожного движения водителями автомототранспортных средств и лицами, управляющими автомототранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В течение рейдового мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 89 нарушений Правил дорожного движения. Из всех правонарушений 4 водителя управляли автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, выявлено 6 выездов на полосу встречного движения, 2 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам, 2 водителя перевозили детей без использования специальных детских удерживающих устройств, а также 2 пешехода нарушили Правила дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»