Результат матча Чехия — Россия: россияне впервые проиграли на ЧМ, уступив со счетом 3:4 в овертайме

Новости Чусовой

Роковой для нашей команды стала шайба Давида Пастрняка

В четверг, 10 мая, хоккеисты сборной России провели свой первый по-настоящему серьезный поединок на чемпионате мира в Дании. Соперником команды Ильи Воробьева стала сборная Чехии, которая до этого максимум что выигрывала дважды свои поединки в овертаймах встреч.

А за плечами у нас были три победы со счетом 20:0 над Францией, Австрией и Белоруссией. Но с командами уровня Чехии мы еще не играли на льду Копенгагена.

Счет в этой игре был открыт уже на 1-й минуте игры. Точный бросок на добивании — у Никиты Нестерова. Встреча началась неплохо, в целом, для нас, но в конце периода дважды отличились чехи.

Сначала на 15-й минуте Давид Крейчи сделал счет равным, на спустя 4 минуты Дмитрий Яшкин перед самым перерывом вывел перед команду Чехии — 2:1.

Второй период остался за нашими. Михаил Григоренко на его старте смог сделать счет равным — 2:2. Но через три минуты Давид Пастрняк вывел Чехию опять вперед — 3:2. Но всего минута понадобилась нашим, чтобы вновь сделать счет равным — 3:3 на 26-й минуте счет стал после броска Александра Барабанова.

Основное время матча завершилось вничью 3:3. Шайб до 60 минуты так и не увидели. Судья назначил овертайм, 3 на 3. И в дополнительном периоде победу отпраздновали чехи — решающую шайбу забросил на 3-й минуте овертайма Давид Пастрняк.

Следующую игру Россия сыграет на чемпионате мира послезавтра. В 17:15 по московскому времени 14 мая команда Ильи Воробьева начнет игру с командой Швейцарии.