Дмитрий Медведев утвержден премьером большинством голосов‍

Новости Лысьва

Госдума на пленарном заседании проголосовала за утверждение Дмитрия Медведева председателем Правительства России.

Его кандидатуру поддержали 374 депутата (83,1%) при необходимых 226, против высказались 56, воздержавшихся не было. Всего в голосовании приняли участие 430 парламентариев.

За Медведева проголосовали фракции ЛДПР и «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» высказались против. Вопрос о премьере стал единственным на заседании.

В понедельник, после инаугурации, Владимир Путин внес кандидатуру Медведева на рассмотрение в нижнюю палату. Процедура его назначения главой правительства завершилась после получения одобрения Госдумы и обнародования соответствующего президентского указа.

«Полностью осознаю ответственность»

После голосования Медведев поблагодарил депутатов за доверие и заявил, что новый кабинет будет работать с каждым парламентарием.

«Я говорил уже, что я, конечно, полностью осознаю и ответственность и трудности, с которыми в любом случае столкнется правительство, но я уверен, что мы сможем все те задачи, которые были поставлены президентом, решить», — сказал он.

Премьер подчеркнул, что правительство будет открыто для критики, которая поможет ему в «реализации масштабнейших задач, которые стоят перед нашей страной, в реализации тех планов, которые были представлены президентом для того, чтобы сделать жизнь в нашей стране современной, благополучной и счастливой». МОСКВА, 8 мая — РИА Новости.
Читать далее: https://ria.ru/politics/20180508/1520169545.html