Поздравление начальника ОГИБДД МО МВД России «Чусовской» с Днем Знаний

Новости, Новости Чусовой

Дорогие ребята! Я всех поздравляю с началом нового учебного года! Желаю чтоб он прошел легко, интересно и безопасно.

В этот день Госавтоинспекция обращается именно к маленьким участникам дорожного движения: юным пешеходам, велосипедистам и пассажирам. Ребята! Обязательно соблюдайте Правила дорожного движения, переходите проезжую часть дороги только в установленных местах, на разрешенный сигнал светофора и обязательно убедившись в своей безопасности! Напоминаем Вам, что в темное время суток нужно использовать на одежде светоотражающие элементы, чтобы в вечернее время водитель смог заметить Вас!

Если вы — пассажиры, обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности, или находитесь в детских автокреслах или специальных удерживающих устройствах во время движения транспортного средства!

Юные велосипедисты так же, как пешеходы и пассажиры, должны следовать установленным правилам, участвуя в дорожном движении: использовать защитные шлемы, учитывать свой возраст, при выезде на проезжую часть дороги. А при желании подростка управлять мопедом, ему необходимо достичь 16-летнего возраста и пройти обучение в автошколе.

В День знаний в очередной раз обращаем внимание родителей на важность ответственного, серьезного отношения к безопасности детей на дороге. Учите вместе с детьми Правила дорожного движения, объясняйте, что их нарушение может иметь самые тяжелые последствия, и ежедневно напоминайте о необходимости осторожного поведения на дороге.

Уважаемые учителя, по возможности проводите учащимися «минутки безопасности» перед окончанием учебных занятий, чтобы дети вспомнили ПДД, собираясь домой.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Чусовской» майор полиции Я.В. Лыхин