Офтальмолог назвал способы улучшить зрение за три минуты в день

Новости

Существуют простые способы улучшить зрение, которые не отнимут слишком много времени. Для того, чтобы начать видеть лучше, достаточно всего нескольких минут в день — пишет издание abc.es, ссылаясь на офтальмолога Руи Хирамацу.

Глаза, как отметил врач, нужно регулярно тренировать — так же, как мышцы или ум. Хирамацу назвал несколько эффективных методов тренировки зрительной системы — это, в частности, упражнения с пятнами Габора. Речь идет об особых рисунках, в которых нужно находить отличия. Если упражняться с ними по три минуты в день, то можно будет заметить улучшение зрения уже через четыре недели.

Другой способ — термотерапия. Нужно подогреть в микроволновке мокрое полотенце в течение тридцати-сорока секунд, а затем положить теплую ткань на закрытые веки, и дождаться остывания полотенца. Третий способ улучшения зрения — поедание шпината. Он способствует профилактике дегенерации желтого пятна и катаракты, поэтому должен присутствовать в рационе взрослого человека.

Поддерживать оптимальный метаболизм в сосудах глаз помогают такие продукты, как ягоды, морковь, крестоцветные овощи и полиненасыщенные жиры. К постепенному ухудшению зрения в зрелом и старшем возрасте ведет повышенный сахар, поэтому необходимо внимательно контролировать содержание глюкозы в крови. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/131257-oftalmolog-nazval-sposoby-uluchshit-zrenie-za-tri-minuty-v-den