Отопительный сезон начнется по графику

Новости Лысьва

Сроки начала отопительного сезона зависят от погоды, но в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 25.05.2007 номер 104-п, готовность жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период должна быть обеспечена в муниципальных образованиях Прикамья, отнесенных к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, 1 сентября, в остальных муниципальных образованиях — 15 сентября.

Согласно пункту 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года за номером 354, исполнитель коммунальных услуг начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом.

Отопительный период должен начинаться и заканчиваться не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов или выше 8 градусов, соответственно. В соответствии с пунктом 2.6.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 за номером 170, начало отопительного сезона устанавливается органами местного самоуправления.

Как сообщает администрация Лысьвенского городского округа, на территории муниципального образования котельные, сети, жилые дома и социальные учреждения к подаче тепла готовы. Начало отопительного сезона запланировано в соответствии с графиком на 14-15 сентября.