Перед Новым годом в России резко увеличился спрос на мини-пигов

Новости Лысьва

По восточному календарю, новый 2019 год – год Желтой Земляной Свиньи.

В связи с этим россияне стали активно скупать мини-пигов: спрос на них заметно вырос накануне праздников. Об этом сообщили в «Клубе любителей хрюш».

«На нашем сайте в разделе объявлений заводчики периодически оставляют информацию о продаже малышей, поэтому мы знакомы со многими заводчиками. И можем сказать, что цены выросли – где-то с 25 до 45 тысяч рублей. Спрос повышенный, и связано это, разумеется, с наступлением года Свиньи», – передает Агентство «Москва» сообщение клуба.

Информацию о вспышке популярности мини-пигов подтвердили и в «Клубе любителей свиней».

«Все хотят сейчас на них заработать, Устраивают шоу, покупают свиней для фотосессии, но забывают изучить полную информацию о них. Например, что мини-пиг может вырасти и набрать 100 килограммов, и он все равно останется мини-пигом. После Нового года будет просто ужас: их начнут выкидывать, перепродавать, отдавать бесплатно. В нашей группе уже есть отказники», – заявили в клубе.

Чтобы не попасть на мошенников и купить настоящего мини-пига, нужно обращаться к проверенным заводчикам. Важно оценить родителей детеныша, его взрослых братьев и сестер, хотя все равно гарантии карликовости не бывает, добавили специалисты.   https://www.m24.ru/news/obshchestvo/30112018/56170?utm_source=CopyBuf