В Лысьве начальник отделения контроля за оборотом наркотиков Илья Жигалов провел рабочую встречу с начальником Штаба ОПО «ЩИТ» Анной Елисеевой

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа в период с 14 по 23 ноября 2022 года проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022». Мероприятие проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Начальник отделения контроля за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу майор полиции Илья Жигалов провел рабочую встречу с начальником Штаба Объединения школьных и студенческих правоохранительных отрядов «ЩИТ» Г. Лысьва Анной Елисеевой. В ходе встречи Илья Михайлович и Анна Витальевна обсудили вопросы, связанные с организацией работы в профилактическом направлении по распространению наркомании среди подростков и молодежи в нашем округе, отметили значимую роль руководителей правоохранительных отрядов в работе, направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе общения со стражем порядка Анна Елисеева подчеркнула, что в профилактике наркомании необходимо активно работать с родителями подростков, вести разъяснительную работу на собраниях в образовательных учреждениях, организовывать встречи в трудовых коллективах, доводить информацию до родителей и законных представителей подростков об алгоритме действий, если в поведении детей они заметили изменения и у них возникли опасения, что это связано с незаконным оборотом наркотических средств.

Так же Анна Витальевна проинформировала начальника наркоконтроля, что ей подготовлено выступление перед руководителями отрядов ЮИД и правоохранительных отрядов, которое состоится на Форуме ЮИД «МЫ ВМЕСТЕ!» 20 ноября в ДТЮТ, где она расскажет об опыте взаимодействия с сотрудниками полиции.

В завершении встречи Илья Михайлович выразил благодарность всем руководителям правоохранительных отрядов за активную гражданскую позицию, участие в проведении второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022».

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина