Обновлен парк скорой помощи

Новости Лысьва

Чтобы обеспечить готовность медицинских учреждений к приему больных с новой коронавирусной инфекцией, из резервного фонда Правительства России в Пермский край поступило 20 машин марки «Ford» и 9 «Газелей», которые были переданы станциям скорой медицинской помощи, откуда перераспределены в нуждающиеся территории региона.

Все машины — реанимобили, оснащены согласно требованиям Министерства здравоохранения РФ, в комплектацию входят аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, пульсоксиметр и другое необходимое оборудование. Такие оборудованные машины значительно повысят качество работы бригад скорой помощи.

Распределены машины следующим образом: следующим образом: 5 машин марки «Ford» поступили на Пермскую станцию Скорой медицинской помощи, по 2 машины в Соликамск и в Чусовой, по 4 машины — на станцию Скорой помощи в Березниках и Кунгуре, 3 машины переданы в Чайковский.

В ближайшее время 9 автомобилей марки «Газель» будут направлены в Большесосновскую, в Карагайскую, в Верещагинскую, в Оханскую, в Нытвенскую, Осинскую районные больницы, а также в больницу Коми-Пермяцкого округа и в Северную больницу Коми-Пермяцкого округа.