Ученые выяснили, почему не удается отыскать женскую «точку G»

Новости

В спорах о «точке G», которая, согласно мифам, является настоящим активатором женского сексуального удовольствия, кажется, поставлена точка (не G) — ученые говорят, что мужчины не могут найти эту точку просто потому, что ее не существует. Как пишет издание Daily Mail, медикам и ученым на удалось обнаружить доказательства существования этой сверхчувствительной зоны.

О том, что в женском организме есть некая особая точка G, еще в середине двадцатого века предположил немецкий гинеколог Эрнст Грэфенберг. Особую зону обозначили литерой G в его честь, кстати. Грэфенберг считал, что в женском теле есть сплетение нервных окончаний, стимуляция которого должна обеспечивать невероятные ощущения.

Потом о предположении Грэфенберга забыли, чтобы откопать и популяризовать его в восьмидесятых годах. Тогда-то и укоренился миф о том, что у женщин есть особая зона, воздействие на которую гарантирует необыкновенные оргазмы. И несмотря на то, что поискам точки G посвящены всевозможные курсы и тренинги, научных доказательств ее существования все еще нет.

«Точка G — это опасный миф, который заставляет женщин чувствовать себя неполноценными. Обнаружив отсутствие в своем теле особой зоны, которая связана с каким-то необыкновенным сексуальным удовольствием, многие женщины впадают в депрессию. Нам нужно бороться с этим и подобными мифами, так как они провоцируют обострение психологических проблем», — говорит Деван Шталь из Мичиганского государственного университета (США).

https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/123499-uchenye-vyyasnili-pochemu-ne-udaetsya-otyskat-zhenskuyu-tochku-g