В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу состоялось очередное заседание Общественного совета

Новости Лысьва

На прошедшей неделе общественники собрались в территориальном отделе полиции, чтобы обсудить вопросы, связанные с окончанием продолжительных летних каникул школьников, подвести итоги акций «Каникулы с Общественным советом», «Гражданский мониторинг», а также решить проблемы,  которые перед ними поставил председатель, Андрей Николаевич Батуев.

            Благодаря активной жизненной позиции общественников и сотрудникам территориального отдела полиции, на территории Лысьвенского городского округа, в рамках реализации акции «Каникулы с Общественным советом» были проведены следующие профилактические мероприятия:

  1. Игровая программа  «ПДД мы знаем, все дружно соблюдаем!», для воспитанников Центра помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ответственный от ОС – Насурдинова Светлана Валерьевна;
  2. Познавательная программа для детей экологического школьного отряда «Мы живем по правилам!», ответственный от ОС – Девяткова Ирина Валерьевна;
  3. 17.06.2019 – выход на Интернет — ресурсах информационного материала «Мы – за жизнь без наркотиков!», ответственный от ОС Поспелова Юлия Геннадьевна;
  4.  Конкурс рисунков среди детей с ОВЗ «Мы за мир без наркотиков!»;
  5. Познавательная программа «Школа будущих водителей» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ответственный от ОС – Батуев А.Н.;
  6. Профилактическое мероприятие «Дорожные истории» для детей и родителей центра развития «Разум», ответственный от ОС Батуев А.Н.;
  7. Игровая программа «Познаем мир вместе!» для детей сотрудников ОМВД России по ЛГО, ответственный Батуев А.Н.;
  8.  с 19.08.2019 по  23.08.2019 – участие в городском спортивно – игровом молодежном Фестивале «Районы — Кварталы» профилактическая беседа «Уважай всех участников дорожного движения!».

      Всего за время реализации акции было охвачено более 700 детей и подростков.

      В работе заседания Общественного совета принял участие  начальник ИВС, майор полиции Ильдус Кузяков. От имени руководства  и сотрудников внутренних дел Лысьвы он объявил  благодарность общественникам за проделанную работу совместно со стражами порядка, выразив уверенность, что профилактическая работа с несовершеннолетними обязательно даст свои результаты.

      В ходе заседания  общественники обсудили и проблемные вопросы, в частности – есть случаи, когда граждане не сразу могут дозвониться до дежурной части ОМВД. В ходе проверки общественниками ДЧ ОМВД выяснилось, что все сотрудники данного подразделения добросовестно выполняют свои профессиональные и служебные обязанности.

      К сожалению, есть случаи, когда граждане звонят в полицию с вопросами, которые должны быть адресованы в другие службы, например –собака загнала кошку на дерево, соседи с верхнего этажа топят, сломался замок у входной двери, и многие другие. Полицейские обязаны выслушать всех позвонивших, что они и делают, объясняют гражданам, где им помогут решить их вопросы,  но  занимают линию, лишая возможности быстро  дозвониться тем людям, кто спешит сообщить о преступлении или предоставить важную оперативную информацию.

      Общественниками принято решение, что по данному вопросу выступит Батуев А.Н. в СМИ и на Интернет – ресурсах, где даст более полные разъяснения гражданам. Также решено в 4 квартале, организовать и провести акцию «Причины позвонить в полицию».

      В ходе заседания Андрей Николаевич объявил, что в 2019 году заканчивается срок работы Общественного совета, так как избирается он сроком  на 3 года, в этом составе активисты работают с января 2017 года.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина