Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 20 по 26 марта на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в двух из них пострадали люди.

В дневное время 23 марта в районе дома 21 по ул. Кирова водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем LADA, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В ночное время 25 марта водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем DATSUN, двигался по ул. Смышляева, не выбрал необходимую дистанцию, обеспечивающую полную остановку до движущегося впереди транспортного средства LADA, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля LADA получил телесные повреждения.

В дневное время в районе ул. Федосеева водитель 1973 года рождения не принял всех необходимых мер для исключения самопроизвольного движения автомобиля NISSAN, вследствие чего автомобиль покатился и допустил наезд на припаркованный автомобиль RENAULT. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

По всем фактам ДТП Госавтоинспекцией территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 7 водителей в состоянии опьянения; 6 водителей сели за руль, не имея права на управление; 34 пешехода нарушили ПДД; 29 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, 4 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

В очередной раз призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях, сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью. Необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия. Водители, будьте внимательнее, если преимущество в движении у вас, соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке, при движении по узкой улице вдоль припаркованных автомобилей, при движении по дворовой территории.

Уважаемые водители, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.

Внимание, наступила пора, когда на дороге появляется вело-, мототранспорт, будьте предельно бдительны при движении на автомобилях в связи с тем, что данная категория транспортных средств появляется неожиданно, сморите в зеркала заднего вида при совершении маневров во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Стражи дорог напоминают водителям, что у школьников с 27 марта начались весенние каникулы. Обращаемся к учащимся и их родителям с призывом о необходимости повторения и строгого соблюдения ПДД в данный период.

Желаем всем участникам дорожного движения безопасных дорог!

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина