Психолог рассказала женщинам, как правильно воспитывать сыновей после развода

Новости

При плохом поведении сына женщине не следует сравнивать его со своим бывшим супругом и говорить, что ребенок «пошел в отца». Об этом сообщает News.ru со ссылкой на детского психолога и семейного психотерапевта Наталью Наумову.

Она отметила, что при разводе ребенку необходима забота матери и отца. Специалист уточнила, что женщине нельзя настраивать сына против бывшего мужа.

«Важно ребенку хорошо говорить про папу, каким бы он ни был. Ему важно знать, что папа его любит и никогда не оставит», – объяснила эксперт.

По ее словам, при разводе женщине стоит пройти психотерапию для восстановления. В противном случае обиды могут нанести ребенку психологические травмы.

«Было бы полезно отправить сына в спортивную секцию, где будет справедливый педагог-мужчина, и ребенок успешно освоит тот спорт, который ему интересен и посилен», – порекомендовала психолог.

Ранее психолог Юлия Владис рассказала, что при знакомстве детей с отчимом или мачехой не следует представлять их в качестве папы или мамы, так как это окажется большой ответственностью. Ребенок сначала может не принять нового члена семьи. Однако перед встречей стоит предупредить его о новом партнере, указала эксперт. https://www.m24.ru/news/obshchestvo/28032023/563031?utm_source=CopyBuf