Регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан

Новости, Новости Лысьва

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан:

В случае, если срок действия Вашего национального российского водительского удостоверения истёк, или истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года включительно, действие водительского удостоверения продлевается на 3 года. Продление срока действия водительского удостоверения не требует внесения каких-либо дополнительных изменений в указанные документы.

В том случае, если Вы все-таки решили обменять водительское удостоверение, то знайте, что заменить его без многочасового ожидания в очередях – это не сложно.

Используя портал «Государственные услуги» гражданин может подать заявление в электронном виде о предоставлении государственной услуги по получению водительского удостоверения.

При регистрации заявки на сайте госуслуг, Вы сможете самостоятельно выбрать удобные для Вас день и время получения услуги, а также оплатить государственную пошлину. Размер государственной пошлины за выдачу российского национального водительского удостоверения составляет 2000 рублей.

Аналогичным образом, используя портал Государственных услуг, можно подать заявление на предоставление государственной услуги по регистрации транспортных средств.

Для быстрой регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, Вы можете обратиться в многофункциональный центр оказания государственных услуг, расположенный по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 26, 1 этаж. Для регистрации Вам необходимо предоставить паспорт и СНИЛС, процедура занимает не более 15 минут.

1. После регистрации Вы можете войти в «Личный кабинет».

2. Выбрать из каталога услуг необходимую Вам услугу.

3. При выборе типа получения услуги необходимо выбрать: «Электронная услуга».

4. Заполните форму заявления, указав в нем все необходимые данные.

Перед отправкой заявления вы сможете записаться на прием в Госавтоинспекцию — выбрав подходящее подразделение, дату и время посещения.  При выборе подразделения в поисковой строке достаточно набрать слово «Лысьва».

5. Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки.

В «Личный кабинет» на Госуслугах придёт приглашение посетить выбранное Вами подразделение Госавтоинспекции. Также Вы получите оповещение с портала способом, который вы выбрали в «Настройках уведомлений»: СМС, PUSH или сообщение на электронную почту.

6. После отправки заявления и получения ее ведомством, вы получите уведомление, оплатить госпошлину через портал Госуслуг.

Вы также можете заполнить и распечатать квитанцию на оплату госпошлины на официальном сайте Госавтоинспекции, выбрав из списка регион вашего проживания и ближайшее отделение инспекции.

7. Посетите подразделение Госавтоинспекции в дату и время, выбранные при отправке электронного заявления. Принесите оригиналы документов, которые вы указали в заявлении.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина