ДИАЛОГ НА РАВНЫХ | ПАКИЗА ВЕЛИЕВА

Новости, Новости Лысьва

18 марта в Лысьвенском культурно-деловом центре, в рамках реализации федерального проекта «Диалог на равных», состоялась встреча с участником юниор-лиги чемпионата КВН Прикамья, участником студенческой лиги чемпионата КВН Прикамья, победителем официальной лиги чемпионата КВН Прикамья, участником телевизионного проекта Детский КВН и ныне участником Высшей Лиги Международного союза КВН Пакизой Велиевой.

Одним из первых вопросов был, конечно же: «Как Пакиза попала в КВН»?

Пакиза отвечает: «Я попала в КВН, наверное, так же, как и все, в класс зашла подруга и предложила играть в КВН, я согласилась, потому что я уже занималась в театральном кружке и мне было интересно выступать на сцене. Идя на первый сбор, я думала, что мы будем сразу репетировать и выступать на сцене, а оказалось, что ребята сидят за столом и что-то пишут, я сразу подумала, что меня заманили на дополнительные уроки по математике, а оказалось, что ребята пишут шутки».

Далее мы затронули тему того, как совмещать занятия КВНом и учебу в школе?

«У меня такая позиция: после школы многие любят отдохнуть, погулять с друзьями, заняться еще какими-то делами, помимо выполнения домашнего задания, а можешь заниматься в это самое время творчеством, и свою энергию направить в более долгосрочное русло, поэтому у меня нет проблемы в том, чтобы совмещать учебу и КВН, я грамотно распределяю время на то и на другое».

После мы задели вопрос о том, что КВН дал Пакизе?

«КВН это социальный лифт! Также КВН мне дал очень много знакомств, на разных уровнях участия в каких-то проектах, КВН дал мне огромную уверенность в себе, он раскрыл меня как творческую личность, после каждой игры я чувствую себя иначе, мы становимся лучше, чему-то учимся, также это возможность посетить множество городов нашей страны, где можно познакомиться с множеством замечательных людей».

Следующий заданный вопрос был на тему, как сделать так, чтобы тебя заметили в КВНе.

«Меня просто заметили, потому что я старательно делала свое дело, так же и вы, работайте, как можно усиленнее. Понимайте, для чего вы это делаете, и найдется ваш зритель, кто сможет вас продвигать. Старайтесь больше общаться, социализация — это очень важно! Интроверты, пожалуйста, раскрывайтесь в КВНе! Это ваш шанс!»

https://vk.com/younglsv