Чусовлянин, угнавший автомобиль у Чемпиона России по фристайлу, ожидает суда

Новости, Новости Чусовой

Дознанием ОМВД России «Чусовской» Пермского края окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в неправомерном завладении чужим автомобилем без цели хищения.

В начале января текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился чемпион России по фристайлу. Он пояснил, что в ночное время неизвестным у дома по ул. Высотной была угнана его отечественная легковушка. И практически полностью сгоревшее транспортное средство было им обнаружено около гаражного комплекса в квартале от места угона.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Стражи правопорядка опросили свидетелей и возможных очевидцев.

В кратчайшие сроки была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 23 – летний чусовлянин. Мужчина пояснил, что, прогуливаясь в одном из городских дворов после распития с друзьями алкогольных напитков, заприметил припаркованную легковушку отечественного производства. Предположив, что раз машина не новая и, вероятно, не оборудована сигнализацией, он решил на ней покататься.

Применив силу, злоумышленник открыл водительскую дверь, и проник в салон, где выдернул провода системы зажигания и, соединив их между собой, завёл двигатель. После этого угонщик выехал с парковки. На пересечении улиц Высотной и Пермской гражданин, не справившись с управлением, вылетел в сугроб. Молодой человек вышел из «Жигулей», осмотрелся по сторонам и, осознав, что не сможет выехать из сугроба, оставил автомобиль на месте происшествия, не заглушив его двигатель. Когда правонарушитель отходил от транспортного средства, он увидел, что оно задымилось. Испугавшись, что его могут увидеть, мужчина убежал. В последующем обвиняемому стало известно, что угнанный им автомобиль сгорел.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Отдела МВД России «Чусовской»