Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 13 по 20 марта на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 3 происшествия.

14 марта в 08 час. 09 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит дом, расположенный по адресу: г. Лысьва, ул. Баженова. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является строение дома, расположенное на земельном участке по вышеуказанному адресу. Площадь пожара составила 105 кв.м. В результате пожара сгорели кровля по всей площади, надворные постройки, автомобиль, обуглены стены дома изнутри и снаружи, надворные постройки на соседнем земельном участке. В ликвидации пожара было задействовано 6 единиц техники и 19 человек личного состава. При пожаре погибших и травмированных нет. По факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

18 марта в 20 час. 37 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит строение бани, расположенной по адресу: г. Лысьва, ул. Самозванная. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является отдельно стоящее строение бани. Площадь пожара составила 13,5 кв.м. В результате пожара сгорели кровля по всей площади, предбанник, повреждено строение бани. В ликвидации пожара было задействовано 6 единиц техники и 21 человек личного состава. При пожаре погибших и травмированных нет. По факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

19 марта в 04 час. 23 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит строение бани, расположенной по адресу: д. Парканы, ул. Луговая. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является отдельно стоящее строение бани, расположенное по вышеуказанному адресу. Площадь пожара составила 15 кв.м. В результате пожара сгорело строение бани. В ликвидации пожара было задействовано 4 единицы техники и 15 человек личного состава. При пожаре погибших и травмированных нет. По факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

При эксплуатации печного отопления запрещается:

— оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;

— располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

— применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

— топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

— производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий;

— использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;

— перекаливать печи.

Берегите себя и своих близких! Телефон вызова пожарной охраны 01, с мобильного — 01!

20 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Лысьвенскому городскому округу