Сводка ГИБДД Чусовой

Новости, Новости Чусовой

С 13 по 19 марта на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие без пострадавших.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 161 водитель и 11 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения.

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 3 водителя.

Привлечено к административной ответственности 5 (!) водителей в состоянии алкогольного опьянения, причем в отношении 3 водителей возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим.1 за повторное данное правонарушение.

С 20 марта по 2 апреля на территории Чусовского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции проводится краевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с детьми и подростками. Сотрудниками Госавтоинспекции наибольшее внимание будет уделено юным пешеходам и пассажирам.

В зимне-весенний период световой день короткий, и в темноте, и в сумерках в снегопад важно, чтобы ребенок был хорошо заметен. Если у вашего чада еще нет световозвращающего браслета или подвески, обязательно приобретите ему этот важный и полезный аксессуар (и лучше — не один). А выбирая верхнюю одежду, старайтесь останавливать свой выбор на вещах ярких цветов и со световозвращающими вставками.

В снегопад ухудшается видимость, затрудняется движение пешеходов и транспорта. В такую погоду будь особенно осторожен. Перед тем как ступить на проезжую часть, учите детей внимательно осмотреться и прислушаться, нет ли приближающегося транспорта. В снегопад машины светлых цветов — белые, серебристые, светло-серые, бежевые — сливаются с окружающим ландшафтом и становятся менее заметными.

Когда на светофоре загорелся зеленый свет, не спешите сходить с тротуара! Начинать переход только когда осмотрелся и оценил обстановку. Лучше задержаться на секунду-другую на тротуаре, но быть уверенным, что все транспортные средства остановились. По этой же причине не следует перебегать проезжую часть, когда зеленый сигнал начинает мигать. Лучше дождаться следующего зеленого сигнала. Так безопаснее.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем жителям Чусовского городского округа: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения в весенний период и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.

Госавтоинспекция  отдела МВД России «Чусовской»