В Лысьвенском городском округе представитель Общественного совета при отделе полиции посетила участковый пункт полиции в деревне Липовая-1

Новости, Новости Лысьва

Представитель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Светлана Ремейко посетила участковый пункт полиции, расположенный в деревне Липовая-1, Лысьвенского района. Здесь несет службу участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Айрат Габдулханов.

На обслуживаемой территории Айрат Миргалимович проживает и сам, поэтому в любое время дня и ночи он решает вопросы граждан, и приходит им на помощь. Светлана Владимировна побеседовала с участковым уполномоченным полиции, уточнив, с какими вопросами чаще всего обращаются граждане, и в какие сроки рассматриваются обращения от населения.

В ходе проверки представителю Общественного совета стало известно, что население деревни Липовая -1 составляет 1200 человек. Участковый обслуживает всего 9 населенных пунктов, с общей численностью населения около   4000 человек. Под надзором у Айрата Миргалимовича 5 неблагополучных семей, а так же 4 подростка, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Есть и лица находящиеся под административным надзором — на контроле 2 человека, и 3 гражданина, состоящий на учете за употребление наркотических средств. В настоящее время Айрат Миргалимович обслуживает вакантный административный участок № 3(п. Октябрьский), где на учете состоит 12 неблагополучных семей и 7 подростков, состоящих на учете в ОДН. Кроме того, у него на контроле 6 лиц, находящихся под административным надзором, и 8 граждан, состоящий на учете за употребление наркотических средств.

Лейтенант полиции Айрат Габдулханов при обходе административного участка регулярно проводит профилактическую работу на обслуживаемом участке с гражданами, злоупотребляющими алкоголем и склонными к совершению правонарушений. Особе внимание полицейский уделяет подросткам и семейным дебоширам.

Общественница, посетившая участковый пункт полиции с целью контроля, внимательно ознакомились и с информацией для посетителей, размещенной на стенде. В ходе проверки Светлана Ремейко проверила актуальность контактных данных, наличие графика приема граждан в марте руководящим составом отдела внутренних дел, и другую актуальную документацию, размещенную для посетителей.

В завершении визита представитель общественной организации пожелала участковому уполномоченному полиции успехов в службе, и подчеркнула, что в данном пункте полиции созданы все необходимые условия для обратившихся граждан, опорный пункт оборудован необходимой техникой и мебелью.

 — В рамках акции «Гражданский мониторинг» Общественный совет при отделе полиции Лысьвы в текущем году будет осуществлять свою деятельность ежеквартально, согласно плану работы общественной организации. Мы уделим особое внимание проверке пунктов участковых уполномоченных полиции в этом году, так как в 2023 году служба участковых отмечает свой 100-летний юбилей. На мой взгляд, это одно из ведущих подразделений полиции в работе с гражданами. Представляя на территории своего участка органы правопорядка, сотрудники этой службы ежедневно проводят работу по предупреждению правонарушений и преступлений, контролируют образ жизни ранее судимых лиц.  Стражи правопорядка службы участковых являются одним из показателей доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел, — прокомментировала свой визит общественница Светлана Ремейко.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина