В Лысьвенском городском округе по инициативе полицейских и представителей Общественного совета 22 марта стартует акция «Сила семьи — 2023»

Новости, Новости Лысьва

В Лысьвенском городском округе по инициативе полицейских и представителей Общественного совета в марте стартует акция «Сила семьи ‒ 2023», сроки ее проведения с 22 марта по 22 апреля. Стражи правопорядка и общественники в рамках акции встретятся с учащимися образовательных учреждений Лысьвенского городского округа. 

Цель акции — пропаганда традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни среди учащихся Лысьвенского городского округа, профилактика социально – опасных явлений среди подрастающего поколения, формирование позитивных социальных установок.

 — В рамках акции «Сила семьи — 2023» полицейские познакомят студентов и старшеклассников со статистикой преступлений, совершаемых подростками, расскажут о последствиях никотиновой, алкогольной и наркотической интоксикаций на подростковый организм. Представители Общественного совета поговорят с учащимися о том, как важно проявлять уважение к своим родителям, беречь свое здоровье, активно заниматься физической культурой и спортом. Так же в указанный период времени организаторами акции запланированы встречи на родительских собраниях в образовательных учреждениях. Считаю, что профилактика социально-опасных явлений должна проводиться одновременно как в семье и в образовательных учреждениях, так и со стороны государства, — прокомментировала председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Ильза Аскарова.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина