Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах с 13 по 19 марта, Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 13 по 19 марта на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в одном из них пострадал человек.

В дневное время 17 марта в районе дома 36 по ул. Коммунаров водитель 1981 года рождения не принял меры, исключающие самопроизвольное движение. В результате автомобиль ВАЗ допустил столкновение с движущимся автомобилем LADA под управлением водителя 1994 года рождения с последующим отбрасыванием автомобиля ВАЗ в припаркованный автомобиль RAVON-NEXIA. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

В ночное время этого же дня водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем LADA и уходя от преследования экипажа ДПС по автомобильной дороге Лысьва — Кормовище — Кын, не справился с управлением и допустил съезд с дороги. В результате ДТП транспортное средство получило механическое повреждение, водителю оказана разовая медицинская помощь.

По всем фактам ДТП Госавтоинспекцией территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 7 водителей в состоянии опьянения; 3 водителя сели за руль, не имея права на управление; 31 пешеход нарушили ПДД; 15 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция информирует, что в целях снижения аварийности с участием несовершеннолетних на территории Лысьвенского городского округа в период с 20 марта по 2 апреля проходит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». В преддверии весенних каникул в первые теплые дни дети оказываются на улице и, как правило, играя, забывают о тех опасностях, которые их поджидают на дороге.

Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения не проходить мимо ребят, нарушающих Правила дорожного движения, и предупредить их о возможной опасности. Водителям также следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений

и игровых площадок, так как в любую минуту на проезжей части может внезапно появиться ребенок.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Уважаемые родители, напоминайте своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения для пешеходов. Но самое главное, вы должны стать наглядным примером для детей в неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина