Россиянам объяснили, почему важно спать с закрытыми шторами

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Шторы могут косвенно приносить пользу организму и улучшать сон. Об этом заявил терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков.

Благодаря шторам сон становится глубже, человек утром чувствует себя более бодрым

«Чтобы сон был крепким и качественным, рекомендуется спать в темном помещении без света. Обеспечить полную темноту помогают специальные светопоглощающие шторы», – отметил Рябков.

Благодаря таким шторам сон становится глубже, человек утром чувствует себя более бодрым. Качественный сон, в свою очередь, оказывает положительный эффект на весь организм.

При этом эксперт подчеркнул, что шторы могут и навредить, если не следить за их чистотой и редко стирать. Скопившаяся в них пыль может стать причиной аллергии и заболеваний дыхательной системы.

Также Андрей Рябков не советует держать шторы постоянно закрытыми. Это может спровоцировать ухудшение зрения и возникновение чувства постоянной усталости, так как человеку необходим дневной свет для бодрствования, передает Life.

Ранее «ФедералПресс» писал о самых необычных фактах про сон: как спали наши предки, что людям снится чаще всего и так далее. https://fedpress.ru/news/77/society/3223104