При помощи Единой субсидии в 2023 году для порядка 15 тыс. жителей Чусовского округа заменят сети теплоснабжения

Новости, Новости Чусовой

На эти цели из краевого бюджета будет выделено 14,9 млн руб.

В 2023 году из средств Единой субсидии краевого бюджета будет выделено 14,9 млн руб. для обновления сетей теплоснабжения в центре микрорайона «Новый город» в Чусовом (ул. Мира, от дома №1 до № 9). Это позволит повысить качество коммунальной услуги для почти 15 тыс. человек.

Как сообщили в Минтерразвития Прикамья, подрядчику предстоит заменить устаревшие сети теплоснабжения на участке протяженностью 442 м., диаметр трубопровода составит 530 мм. Это обезопасит жителей от аварийных ситуаций, а также обеспечит надежность и повышение экономичности в эксплуатации системы. Работы планируется выполнить в летний период.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отмечал, что механизмы поддержки муниципалитетов из регионального бюджета предназначены для решения проблемных вопросов в территориях – средства направляются на реализацию проектов, которые способствуют повышению уровня жизни людей на местах.

Напомним, в рамках Единой субсидии ежегодно муниципальным образованиям предоставляется финансовая поддержка из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ, приоритетных муниципальных проектов. Благодаря данным средствам в территориях Прикамья проводится строительство и ремонт школ, детских садов, домов культуры и библиотек, сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газопроводов, уличного освещения, приобретаются пожарные автомобили. https://www.permkrai.ru/news/v-ramkakh-edinoy-subsidii-v-2023-godu-dlya-poryadka-15-tys-zhiteley-chusovskogo-okruga-zamenyat-seti/