Ученые нашли природную добавку, которая поможет избавиться от лишнего веса

Новости

Коллективу специалистов из Мельбурнского королевского технологического университета удалось выявить натуральное растительное вещество, способствующее сжиганию жировых клеток.  

Результаты научной работы австралийские ученые опубликовали в журнале  International  Journal of Food Science and Technology. Эксперты опытным путем выяснили, что экстракт, полученный из растения розелла, способен выводить излишки жировых клеток из организма.

Розелла является цветком, родственным каркаде. Произрастает в Зимбабве, является уникальным источником множества витаминов и микроэлементов. Традиционно используется в местной медицине как тоник, укрепляющий стенки сосудов. Также известны и противовоспалительные свойства растения, способность укреплять иммунитет.

Специалисты получили из розеллы смесь с фенольными экстрактами, которая проявила себя как ингибитор липазы. Ингибиторы — это вещества, подавляющие активность других соединений. А липаза в организме ответственна за расщепление жиров.

В итоге в ходе эксперимента было выяснено, что экстракт розеллы не давал жирам разлагаться и усваиваться, они отправлялись в толстую кишку и выводились из организма как отходы. Что способствовало избавлению от лишних килограммов. https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/152849-uchenye-nashli-prirodnuyu-dobavku-kotoraya-pomozhet-izbavitsya-ot-lishnego-vesa