На «Госуслугах» можно будет пожаловаться на интернет-магазины

Новости

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. На портале «Госуслуг» появится сервис, с помощью которого покупатели смогут урегулировать споры с интернет-магазинами. На заседании правительства об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

На «Госуслугах» можно будет уладить конфликты с интернет-магазинами

«Через такой сервис покупатель и продавец смогут подобрать самый подходящий для них вариант решения спора: вернуть товар, заменить его на другой или получить скидку на будущие покупки», – отметил премьер-министр.

По информации Мишустина, новая услуга позволит создать благоприятные условия для эффективной защиты прав потребителей и укрепит доверие к сфере онлайн-торговли, передает «Российская газета».

Напомним, в Госдуме готовят поправки, которые защитят клиентов Wildberries от необоснованных штрафов. Об этом сообщил первый зампред комитета ГД по контролю Дмитрий Гусев. Как заявило руководство интернет-магазина, штрафы прилетают за возвраты или подмену товаров, однако, по словам владельцев пунктов выдачи, на их точках ничего подобного выявлено не было. https://fedpress.ru/news/77/society/3221488