В Прикамье резидент ТОР «Чусовой» освоил выпуск новой продукции

Новости, Новости Чусовой

ООО «Чусовской завод электротехнических изделий» запустил на территории опережающего развития «Чусовой» новое производство деревянных барабанов для намотки и транспортировки кабеля.

Как сообщили в Минтерразвития Прикамья, краевая комиссия одобрила заявку резидента на дополнение этим новым видом деятельности соглашения об осуществлении деятельности на ТОР «Чусовой».

Отметим, ООО «ЧЗЭТИ» – резидент ТОР с марта 2020 года. Предприятие производит кабель к погружным электродвигателям, которые применяются для механизированной добычи нефти. Для организации кабельного производства предприятие приобрело здание, провело в нем ремонт и установило современное оборудование. Здесь работает 21 человек.

По словам директора предприятия Марата Мухаметшина, спрос на кабельные барабаны высокий в связи с наличием на территории Пермского края и соседних регионов кабельных производств.

«Несколько партий барабанов уже отгружены на кабельные заводы Перми и Свердловской области. От покупателей получены положительные отзывы о качестве продукции, которая производится в соответствии с ГОСТ», – добавил Марат Мухаметшин.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее подчеркивал, что создание ТОР «Чусовой» стало импульсом социально-экономического развития муниципалитета.

«Благодаря особым условиям, действующим для резидентов, округ стал привлекать инвесторов. Реализовать здесь свои проекты могут как крупные компании, так и субъекты малого и среднего бизнеса. Задача региона – всесторонне помогать предпринимателям округа, чтобы они уверенно вели бизнес и создавали новые рабочие места», – акцентировал глава региона.

Напомним, сегодня статус резидентов ТОР «Чусовой» и «Нытва» имеют 39 организаций. На 1 января 2023 года резидентами в рамках инвестиционных проектов создано 1792 новых рабочих места. С информацией о льготах для резидентов ТОР, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к резидентам ТОР и порядок получения статуса резидента ТОР, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства территориального развития Пермского края по ссылке. https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-rezident-tor-chusovoy-osvoil-vypusk-novoy-produktsii/