Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 6 по 12 марта на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

В вечернее время 6 марта в Лысьве в районе дома №109 по пр. Победы водитель, управляя автомобилем Грандтайгер, не учел безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем ХАВАЛ 9. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

В дневное время в районе дома №17 по ул. Кирова водитель, управляя автомобилем Тойота Камри, не учел дистанцию до движущегося впереди автомобиля Dacia Logan, в результате чего допустил с ним столкновение. Вследствие столкновения Dacia Logan въехал в движущийся в попутном направлении автомобиль Chevrolet SPARK. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

В вечернее время 11 марта на парковочной площадке возле здания 72/1 по пр. Победы водитель, управляя автомобилем LADA 219000, двигался задним ходом и допустил наезд на стоящий автомобиль Nissan Almera. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет.

В дневное время 12 марта в районе дома №11 по ул. Пчелиная, 11, водитель автомобиля Hyundai TUCSON при движении задним ходом допустил наезд на препятствие, в результате чего автомобиль получил механические повреждения.

В этот же день в вечернее время на 106 км автодороги Кунгур — Соликамск из-под колес встречного транспортного средства произошло отбрасывание камня в лобовое стекло автомобиля LADA Niva TRAVEL, в результате чего автомобиль получил механические повреждения.

По всем фактам ДТП Госавтоинспекцией территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 4 водителя в состоянии опьянения; 4 водителя сели за руль, не имея права на управление; 30 пешеходов нарушили ПДД; 13 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В условиях перепадов температур сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам дорожного движения соблюдать предельную осторожность, поскольку на покрытии проезжей части образуется гололед. Увеличение дистанции до движущегося впереди транспортного средства, соблюдение скоростного режима, соблюдение правил обгона, снижение скорости перед пешеходными переходами и перекрестками позволят исключить или минимизировать возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения всех участников — водителей транспортных средств и пешеходов.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина