Оперативная сводка Чусовой

Новости, Новости Чусовой

В период с 6 по 12 марта на территории обслуживания отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 12 преступлений.

В полицию обратилась чусовлянка и сообщила стражам правопорядка, что ее сожитель угрожает ей убийством. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленника и установили обстоятельства произошедшего. Правоохранители выяснили, что подозреваемый 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по ул. Армейская учинил ссору с заявительницей, в ходе которой высказывал угрозы убийством. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что по ул. Ленина женщина нанесла ножевое ранение мужчине. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что женщина 1975 года рождения нанесла один удар ножом в поясничную область потерпевшему. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК РФ. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

В полиции было зарегистрировано сообщение о краже. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями было установлено, что два местных жителя тайно путем свободного доступа совершили кражу чугунных ванн и дверей из дома по ул. 50 лет ВЛКСМ. Ущерб составил более 5000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

«Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Чусовского городского округа с 13 по 24 марта проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель мероприятия — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организация работы по приему и проверке оперативно значимой информации, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические вещества.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству. Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом в дежурную часть по телефону 8(34256)5-23-18 или 02. При желании анонимность и конфиденциальность гарантируется. Также вы можете оставить информацию в специально оборудованных ящиках с наклейками «Сообщи, где торгуют смертью», расположенных в общественных местах.

Пресс-служба отдела МВД России «Чусовской»