На территории Лысьвенского городского округа  пройдет первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Новости, Новости Лысьва

На территории  Лысьвенского городского округа пройдет Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Первый этап состоится в период времени  с 13 по 24 марта 2023 года.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организация работы по приему и проверке оперативно-значимой информации, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические вещества.

Сотрудники полиции и  специалисты в области профилактики наркомании проведут беседы и лекции, направленные на предотвращение наркомании среди несовершеннолетних, в том числе, для педагогов образовательных учреждений общего и профессионального образования.

Кроме того, на участковых пунктах полиции и в территориальных отделах внутренних дел будет размещена наглядная информация, в том числе с указанием сведений о реабилитационных центрах для наркозависимых лиц.

Полиция информирует граждан о том, что в ходе проведения антинаркотической  акции стражи правопорядка в обязательном порядке проведут проверку полученной от населения информации в сфере незаконного оборота наркотиков в соответствии с действующим законодательством.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству. Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом в период с 13 по 24 марта 2023 года  в отдел полиции, по телефонам, 02, 102, 8 (34 249) 6-05-02. Анонимность гарантируется.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина