Жительница Лысьвы признана виновной в разбойном нападении

Новости, Новости Лысьва

Лысьвенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении неработающей, ранее судимой 52-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В октябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции Лысьвы поступило сообщение от местной жительницы. Она пояснила, что вечером возвращалась домой с работы, когда на нее напала неизвестная и, угрожая ножом, потребовала отдать ей все ценное имущество. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая передала злоумышленнице сумку, в которой находились сотовый телефон, деньги, банковская карта и иные вещи. Завладев чужим имуществом, обвиняемая скрылась с места преступления.

В ходе оперативных мероприятий полицейские в тот же вечер задержали злоумышленницу. Установлено, что она распивала спиртные напитки с приятельницей. Когда алкоголь закончился, фигурантка, вооружившись кухонным ножом, вышла на улицу, чтобы добыть деньги на продолжение застолья. Свою жертву она заметила вблизи одного из сетевых магазинов. Похитив сумку, она достала из нее наличные в сумме 300 рублей, а остальное выкинула. Деньги потратила на покупку алкоголя.

Сумка потерпевшей со всем содержимым была обнаружена полицейскими в мусорном контейнере рядом с домом, в котором проживает обвиняемая. Имущество возвращено законной владельце.

На период следствия в отношении фигурантки была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю