Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 27 февраля по 5 марта на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в двух из них пострадали люди.

В дневное время 27 февраля в районе дома 23 по ул. Чапаева водитель 1939 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Niva, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Вечером этого же дня водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем Toyota, в районе дома 38 по ул. Коммунаров при повороте налево не уступил дорогу автомобилю LADA, движущегося во встречном направлении. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

В утреннее время 3 марта водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi, двигался по ул. Суворова, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением, вследствие чего допустил наезд на стоящий с включенными проблесковыми маячками патрульный автомобиль LADA. В результате ДТП авто получили механические повреждения.

В 12 часов этого же дня водитель 2001 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21083, на перекрестке улицы Озерная и проспекта Победы при повороте налево на регулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении автомобилю Renault Logan, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП авто получили механические повреждения.

В вечернее время 5 марта водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем Hyundai, при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21121, который двигался по ул. Мира со стороны ул. Первомайская в направлении ул. Садовая. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля ВАЗ-21121, автомобили получили механические повреждения.

В 19:30 этого же дня водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ, в районе дома 61 по ул. Коммунаров на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог двигался на запрещающий сигнал светофора с включенным маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, не убедился, что ему уступает дорогу автомобиль Renault Logan, двигающийся на разрешающий сигнал светофора, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП авто получили механические повреждения.

По всем фактам ДТП Госавтоинспекцией территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 6 водителей в состоянии опьянения; 5 водителей сели за руль, не имея права на управление; 36 пешеходов нарушили ПДД; 15 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В условиях перепадов температур сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам дорожного движения соблюдать предельную осторожность, поскольку на покрытии проезжей части образуется гололед. Увеличение дистанции до впереди движущегося транспортного средства, соблюдение скоростного режима, соблюдение правил обгона, снижение скорости перед пешеходными переходами и перекрестками, позволит исключить или минимизировать возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Стражи дорог призывают неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Только дисциплинированное поведение на дорогах может стать гарантом вашей безопасности.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина