В Лысьвенском отделе внутренних дел студенты из правоохранительного отряда «СОБР» встретились с женщинами-ветеранами в преддверии Международного женского дня

Новости, Новости Лысьва

В Лысьве по инициативе сотрудников и Совета ветеранов отдела внутренних дел, при поддержке Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу состоялось мероприятие «Женщины в погонах», в рамках реализации проекта «Честь имею!». Мероприятие организовано в преддверии Международного женского дня 8 Марта.

В музейной комнате по приглашению организаторов встретились женщины-ветераны из различных подразделений ОВД, будущие юристы — девушки из правоохранительного отряда «СОБР» Лысьвенского политехнического колледжа, и  общественники. Праздничные делегации с цветами, сладкими угощениями, яркими поздравительными открытками и хорошим настроением прибыли точно в назначенное время. Встречали гостей лидеры общественных организаций Алексей Машковцев и Андрей Батуев.

В ходе встречи женщины-ветераны рассказала гостям о периоде их службы в органах внутренних дел,  поделились «женскими секретами», обратили внимание будущих юристов, какими качествами должен обладать сотрудник правоохранительных органов, отметили, что женщина в форме всегда должна быть безупречна во всем.

Девушки, в свою очередь, рассказали о деятельности правоохранительного отряда, о взаимодействии с сотрудниками полиции и ветеранами ОВД в рамках акции «Студенческий десант», профилактических акций, праздничных мероприятий.

Ветераны в ходе мероприятия рассказали о важной роли сотрудниц — женщин в милиции, их отношении к службе, и высоком профессионализме.  

Встреча была наполнена поздравлениями, красивыми цветами, гостеприимным чайным столом, который объединил лысьвенцев разных поколений, мудрых женщин-ветеранов ОВД и прекрасных, юных девушек – студенток.

— Мероприятия с участием женщин-ветеранов в Совете ветеранов, в рамках акции «8 Марта – в каждый дом», проводится каждый год в преддверии замечательного женского праздника. Представить работу ветеранской организации без их участия, просто невозможно. В период с 3 по 8 марта мы так же организуем и адресные поздравления женщин – ветеранов нашего отдела. Хочу сердечно поздравить всех женщин-ветеранов и сотрудниц отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, милых дам Лысьвенского городского округа с первым праздником весны, с наилучшими пожеланиями здоровья, любви, счастья, благополучия, и мирного неба над головой, — подчеркнул председатель Совета ветеранов ОВД Алексей Машковцев.

В завершение встречи  участники мероприятия просмотрели фотоальбомы об истории отдела разных лет  и сделали фото на память.

Специалист  по связям со СМИ Г.Р. Габдулина