Сводка ГИБДД Чусовой

Новости, Новости Чусовой

С 20 по 26 февраля на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение дистанции и бокового интервала.

24 февраля в 19:55 по адресу: г. Чусовой, ул. Южная, 5, ООО «ВЕС», водитель, в нарушение п.1.5 ПДД РФ (участник дорожного движения должен действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда), совершил обрыв муфты заправочного пистолета колонки №7. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

26 февраля в 14:00 по автомобильной дороге Кунгур — Соликамск — Горнозаводск со стороны г. Горнозаводск в направлении г. Кунгур двигался КамАЗ, водитель которого, производя очистку обочины дороги от снега, уперся скоростным отвалом в бордюрный камень на правой обочине, от чего КамАЗ отбросило на полосу встречного движения с последующим столкновением с движущимся во встречном направлении автомобилем Луидор, в результате чего при отсоединении заднего моста автомобиля  Луидор получил механические повреждения автомобиль Volkswagen, движущийся со стороны г. Кунгур в направлении г. Горнозаводск. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

26 февраля в 15:30 по автомобильной дороге Кунгур — Соликамск — Горнозаводск со стороны г. Горнозаводск в направлении г. Кунгур двигался автомобиль Mitsubishi Lancer, водитель которого не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требования правил, в результате чего допустил наезд на стоящий автомобиль Mitsubishi L200 с последующим наездом на автомобиль Subaru Impreza. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Каждый участник дорожного движения должен осознавать ответственность за свое поведение на дороге,  неукоснительно соблюдать правила, быть вежливым и корректным по отношению к другим водителям и пешеходам. Только осознав совместную ответственность за ситуацию на дорогах, мы сможем исправить ошибки и сделать наши дороги безопаснее.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем водителям: проезжать нерегулируемый пешеходный переход необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению, исходя из того, что пешеходный переход — место повышенной опасности! Также приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, водители, согласно ПДД РФ, обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

Стражи порядка напоминают пешеходам: проезжую часть необходимо переходить строго по пешеходному переходу, а двигаться по тротуару, на перекрестках переходите дорогу под прямым углом и только на зеленый сигнал светофора. Пешеходы должны переходить проезжую часть дороги после того, как убедятся, что переход безопасен. Обязательно используйте светоотражающие элементы на верхней одежде, так вы будете более заметны на дороге в темное время суток, туман, дождь!

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения: с раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. ОГИБДД отдела МВД России «Чусовской»